[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СоСиСкА  
Форум » Начало » Для начинающих » Фанфик.
Фанфик.
СоСиСкАДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:23 | Сообщение # 1
НяШ, НяШ, НяШ *О*
Группа: Admin
Сообщений: 100243
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, как написать свой собственный фанфик? Для начала давайте попробуем разобраться, ради чего люди их пишут. Все очевидно. Вам очень понравился оригинал, и вы решили, не дожидаясь автора, создать что-то свое. А заодно и попробовать себя в литературной среде. Таким принципом руководствуются где-то 95% фанфикеров. А как же еще 5%? Это те люди, которым в оригинале понравилась идея, а вот воплощение не очень… Соответственно, они стремятся изложить свой вариант событий. Чаще всего участь таких авторов незавидна, ибо любое отступление от произведения-оригинала принимается в штыки большинством читателей.

Причины очевидны:
1. Сам факт нарушения аксиом, определенных в книге.
2. Следствие из 1. Неприязнь к автору из-за ошибочного на 75% мнения о том, что автор мнит себя выше и краше создателя оригинала.
3. Следствие из 2. Придирки к самым незначительным ошибкам. Если вы не профессиональный фанфикер, то вы захлебнетесь в критике.

А вот обычного автора могут утопить только за откровенные ошибки и разногласия. Отсюда вывод, если вы только начинаете, то не нужно далеко отступать от книги-оригинала.
Теперь давайте разберемся, ради чего мы читаем фанфики. А читаем мы их ради удовольствия. Каждый находит его в чем-то своем, поэтому всем понравиться невозможно. Однако все мы уважаем интересный сюжет.
Поговорим о низменных вещах. А именно про пунктуацию и грамматику.
1. Word окажет вам неоценимую помощь на 90% случаев.
2. Аксиома: чем больше вы допустили ошибок, тем меньше вы понравитесь читателю.
3. Если найдете редактора, то проблема вообще отпадает.


 
Форум » Начало » Для начинающих » Фанфик.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: