[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СоСиСкА, Trainer_Mesprit  
Форум » Любителям » Ваши фанфики. » Мистический особняк. (Мистический особняк.)
Мистический особняк.
VinozavrДата: Четверг, 22.12.2011, 13:37 | Сообщение # 1
Сталкерист-Маньяк Легенда ЗОНЫ
Группа: Admin
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мистический особняк.
Глава 1:Начало.
Это мистическая история произошла с тренером покемонов по имени Ден.Он прибыл для участия в соревнованиях за кубок Моря в город Монтарик.Это небольшой город в регионе Джото был отмечен на карте всего год назад.До этого он счиатлся небольшой деревушкой.
Саймон прибил в Монтари за неделю до начала соревнований.Первым делом он посетил Покецентр где его ждал давний друг Каил.
Ден:Привет Каил!
Каил:О рад что ты тоже добрался Ден.
Ден:Это Была уморительная поездка.
Каил:Ага не говори.Меня тоже укачало на корабле.
Ден:Может пойдем осмотримся в округе.
Каил:Пошли!
Ден и Каил вышли из Покецентра и отправились изучать местность и даже не заметили как оказались в небольшом лесу.
Ден:Каил кажется мы немного заблудились!
Каил:Лучше бы ты подумал как нам отсюда выбратся.
Ден:Смотри дорога!
Каил:Вижу,но у этой дороги такой вид будто ею уже лет 20-30 никто не пользуется.
Ден:Пошли,посмотрим куда ведет эта дорога.
Каил:Пошли,другого выбора у нас нету.
Через несколько минут Ден и Каил стояли у ворот огромного особняка.
Каил:Ого! Вот это особняк! Думаю тут живет кто-то очень известный!
Ден:Не хочу тебя огорчать,но посмотри внимательнее на него.В нем как минимум лет 10 никто уже не живет.
Каил:Вот только заброшенного особняка нам не хватало.
Внезапно в одном из окон появился яркий свет и из него вышла странная фигру,которя приближалась к Кайлу и Дену.Это был призрак.
Каил:БЕЖИИИИИИИИМ! ЭТО ПРИВИДАНИЕЕЕЕЕЕЕ!!!АААААААА!!!!!
Ден:ЭТО САМАЯ УМНАЯ МЫСЛЬ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ!! УНОСИМ НОГИ!!!!!!
Они бежали так быстро что не заметили как вбежалим в город.Остановившись у фонтана Ден и Каил решили как следует проанализировать увиденное.
Ден:У меня чуть инфаркт не случился!
Каил:У меня тоже.Не каждый день видиш заброшенный особняк да еще и с привидениями.
Ден:Послушай Каил,нам надо разузнать об этом особняке и приведениях которые там обитают.Местные жители наверника должны что-то знать.
Каил:Хорошо, я поспрашиваю людей а ты найди местный архив и поищи там какую-нибудь информацию об особоняке и тех кто там жил.
Ден:Хорошо за дело!
Ден с трудом нашел городской архив.Зайдя в здание архива, Ден нашел нужный терминал,однако что бы не было скучно он выпустил своего Аксью которого ему подарила старшая сестра которая с мужем живет в Юнове.
Прошло несколько часов,Ден и Аксью порядком устали от поиска информации об заброшенном особняке,однако поиск дал свои плоды:Согласно данныйм архива особняк принадлежал семье Корвеллов,которые построили его 20 лет назад.Спустя 10 лет семья Корвеллов бесследно исчезла,а
прислуга которая работала в особняке вскоре разбежалась.Многи из них рассказывали о призраках семьи Корвеллов которых они видели спустя месяц после исчезновения самого младшего члена семьи.По их словам особняк был проклят,а хозяева бесследно пропали.
Записав эту иформацию в свой карманный компьютер,Ден отправился узнать что удалось высянить Кайлу. Ден и Каил встретились у фонтана где обменялись информацией:
Каил:Что тебе удалось откопать в архове ден?
Ден:Не много.Вот почитай.
Ден дал свой КПК Кайлу,тот ознакомился с иформацие из архива и сказал:
Каил:Жители города говорят почти тоже самое,что семья жившая в особняке тайнственно исчезла,а спустя некоторе время стали появлятся их призраки.
Ден:В этом особняке творится что-то странное.Мы должны помочб душам этих людей обрести покой.Завтра утром отправляемся исследовать особняк.
Каил:Хорошо.Я возьму своих лучших покемонов.
Ден:Я тоже.Ладно.Дозавтра.Пока.
Каил:Покедва!

Глава 2:Первый визит в особняк.
На следующий день мы с Кайлом отправились в особняк.Дойдя до него нас остановили ворота.
Каил:Мда, на этих воротах висит прочная цепь с замком, и ее не просто будет снять.
Ден:Жаль что мы не прихватили автоген.
Каил:Ты взял с собой своего магмара?
Ден:Да.
Каил:Хорошо,вот мой план:Магмар раскалит цепь своим огнем а мой Люксрей снесет ее стальным хвостом.
Ден:Начаинаем! Магмар выходи!
Каил:ты тоже Люксрей!
Ден:Магмар огнемет на цепь.
Через пару минут цепь была раскалена до предела.
Каил:Люксрей стальной хвост!
Люксрей ударил по цепь со всей силы и без проблем ее снес.Ден и Каил вошли во двор особняка.Во дворе был большой фонтан по бокам которого шла каменная дорога.Подойдя к двери Каил и Ден снова увидели то привидение которое их так напугало в первый раз.Оно посмотрело на них и исчезло.
парадная дверь особняка была заперта на замок.Каил попытался открыть ее с помощью отмычки, но как оказалось механизм замка перекосило и открыть его было уже невозможно.
Каил:Что будем делать?
Ден:Надо найти черных ход или что-то подобное.
Каил:Идем.
И действительно с задней стороны особняка Ден и Каил нашли черный ход.Замок на двери черного хода был исправен и Каил с небольшим трудом вскрыл его.

Глава 3:В особняке.
Ден и Каил вошли через черный ход и оказались на кухне.Повсюду была прогнившая и протухшая еда,от вида которой Кайла едва не вырвало.Выйдя с кухни они оказались в главном зале.
Каил:Думаю нам стоит начать осмотр этого дома со 2 этажа.
Ден:Мне всеравно.Давай со второго начнем.
Поднявшись по роскошной лестницена на второй этаж Ден и Каил свернули в коридор слева и прошли по нему до конца.В конце коридора была массивная дверь.Подойдя к ней Каил попытался ее вскрыть но тщетно:
Каил:Черт! Нужен специальный ключ,отмычка тут бесполезна.
Ден:Что же за этой дверью?
Каил:Судя по всему это кабинет главы семейства Корвеллов.
Ден:Ладно посмотрим что в других комнатах.
Пройдя пару шагов по коридору Ден и Каил увидели еще одну комнату.Это была комната младшей дочери мистера Корвелла - Мейси,ктому же дверь в комнату оказалась не заперта.В комнате Мэйси кроме дневника и ключа от комода Ден больше ничего интересного не нашел.
Пока Ден изучал дневник Мейси,Каил открыл ее комод в котором он нашел фото семьи Корвеллов.Тем временем Ден закончил читать дневник Мейси.
Ден:Странно,в дневнике Мейси говорится что после возвращения с военной службы на отдаленом острове ее старшего брата Билли Корвелла в доме начали творится странные вещи да и он сам вел себя очень странно:почти ни с кем не разговоривал и постоянно сидел в своей комнате.
Каил:Думаеш он как-то связан с исчезновением семьи Корвеллов?
Ден:Возможно.Ладно надо осмотреть остальные комнаты.
Каил:Из скольки человек состояла семья Корвеллов?
Ден:Согласно данным архива из 5:Супруги мистер и миссис Корвеллы и 3 детей:Билл,Девид и Мейси.
Каил:Ясно.Секундочку.. ЧТО ЗА?! ПППППРИЗРАААК В ЗЕРКАЛЕ!!!
Ден:Каил успокойся! Думаю она что-то хочет нам показть.Это Мейси Корвелл.
Каил:Пппостааааараааюсссссьь.
Ден:Мейси! Что ты хочеш на сказать или показать.
Не успел Ден окончить фразу как призрак Мейси исчез.
Ден:Молодец Каил,твоя паника ее напугала!!!!
Каил:Прости! Я не очень люблю призраков.
Ден:(заглянул в комодо)Каил! Тут покебол.
Каил:Где?
Ден:Вот посмотри,тут потайное отделение.
Каил:Хорошо замаскировано,я даже его не заметил.Интересно кто в покеболе?
Ден:Сейчас узнаем.Выходи покемон!
Из покебола вышел Райчу.Вопреки ожиданием Каила и Дена он на них не напал,наооборот обрадовался гостям.
Каил:Похож его давно не выпускали из покебола.
Ден:надо его покормить.
Каил достал покеблоки и угостил им Райчу.Наевшись,Райчу вышел из комнаты Мейси и осмотрелся вокруг:в доме небыло людей уже 10 лет.Поняв что его хозяева исчезли Райчу подошел к Дену и залез в один из его покеболов,удиви при этом самих Кайла и Дена.

ГГлава 4: Тайна семьи Корвеллов.
Итого на втором этаже мы смогли попасть только в 2 комнаты:Мейси и одной из служанок.В последней мы ничего интересного не нашли.Остальные двери были закрыты и для того что бы их открыть нужны были спецефические ключи.
Спускаясь на 1 этаж особняка мы увидели в коридоре справа чью-то тень едва мы оказались внизу как тень исчезла.
Ден:Смотри в комнате служанки я нашел схему особняка.Судя по ней втрой этаж это комнаты членов семьи и обслуги.На 1 этаже столовая,кухня,большая гостиная и библиотека.
Каил:ну на кухне нам делать точно нечего.Свежй еды там не найдеш,а травится тем что там есть мне не хочется.А вот библиотеку стоит осмотреть.
Ден:А подвал?
Каил:В подвале наверняка нет освещения,а у нас нет фонарей.так что туда спустимся позже.
Зайдя в библиотеку мы увидели там большой бардак.Книги были разбросаны по всему помещению.Ден наклонился чтобы рассмотреть книги и был удивлен - все книги были как бы это помягче сказать окультного характера.
На столе мы нашли дневник, судя по всему он принадлежал мистеру Корвеллу.Похоже он проводил здесь много времени.По началу в дневике не было ничего нтересного пока мы не долши до даты возврашения старшего сына мистера Корвелла - Билла:
10 мая 2000 года.
Сегодня Билл вернулся с военной службы.Вид у него конечно был не очень,но это нормально после армии - там ведь строгая дисциплина.Мы отпраздновали его возвращение пышным ужином.Он много рассказывал о своей службе и событиях в которых он учавствовал.Ужин мы закончили около часа ночи и все пошли спать.
11 мая 2000 года.
Что случилось с Биллом за эту ночь? Из разговорчивого бодрого парня он превртился в замкнутого затворника! Он наотрез отказлся выходить из своей комнаты так что нашей служанке Дорети пришло носить ему еду в комнату.Не нравится мне это.Весь день он сидел в комнате и лишь один раз вышел из нее и то по нужде.
Однако когда он выходил я заметил у него на шее странный медальон или амулет и решил сфотографировать его чтобы разузнать о нем побольше.
13 мая 2000 года
Сегодня утом к нам в комнату прибежала испуганая Мейси и сказала что этой ночью видела Билла в своем зеркале но в комнате его не было.Бедняжка она всю ночь не спала из-за этого.У меня теперь еще больше причин подозревать что тут замеша этот медальон который я видел у него на шее.Посмотрим может что удастся найти в библиотеке.
Я больше трех часов копался в библотеке! Перерыл наверно с полсотни окультных книг моего деда (он любил их коллекционировать и увлекался сверъестественным).На сегодня я устал,продолжу поиски завтра.
17 мая 2000 года
За 4 дня я перерыл почти всю библиотеку, но пока ничего не нашел.Через более чем 4 часа мне удалось найти книгу с изображением этого медальона или амулета! Вот только от этой информации мне стало еще дурнее.Этот амулет принадлежал темнумоу колдуну - верному помощнику Короля Покелантиса и палачу.Он казнил не одну сотню людей.
Судя по тому что написано в книге дух этого колдуна Хо-Ох заточил в этот амулет.Так же там было написано что тот кто наденет этот амулет освободит дух колдуна.Надо узнать у сослуживцев Билла где он нашел эту проклятую вещь.
25 мая 2000 года
Мне наконец удалось поговорить с одним из сослуживцев Билла.Оказывается амулет Билл нашел в каком-то древнем сундуке во время полевых учений и забрал себе в качестве сувенира.Могу предположить что под полегоном могут находится древние руины.Нужно срочно найти способ спасти Билла и всю мою семью.
Согласно легенде колдун будет собирать души людей чтобы восскресить своего хозяина Короля Покелантиса! Дела очень плохи!
Дальше страници дневника были вырваны и что там былдо неизвестно,но под дневником мы нашли диктофон с записями главы семейства:
Мр.Корвелл:Дела идут плохо! Моя жена,Девид и Мейси пропали! Я остался один на один с чистым злом внутри Билла,хотя это уже не Билл а просто оболочка с демоном внутри!В книгах деда должен быть способ победы над этим колдуном!
Прошло 2 часа,мое защитное заклинание которое защает меня в библиотеке от колдуна слабеет и скоро разрушится,тогда колдун добертся и до меня.В этом случае его уже никто не остановит!Мне удалось найти в книге в которой я нашел описание медальона как победть это зло.
О нет! Заклинание рассеялось! Колдун:Вот и все! твоим чарам конец и тебе тоже! Корвел:Нееееееееееееееееееетт!!! (запись обрывается)
Мы с Деном переглянулись и нам стало дурно! Мы решили убратся из особняка но не тут то было.Когда мы пришли к черному входу до увидели что он завален обломками стены как и парадный вход а окна затянуло непонятная субстанция!Выбора у нас не было, мы должны были победить колдуна!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.............
 
StevenДата: Суббота, 24.12.2011, 18:59 | Сообщение # 2
Супер юзер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
СтопИЦЦот раз уже писал - гуд фанф *О* Жду продолжения =)

Покинул вас.
 
Форум » Любителям » Ваши фанфики. » Мистический особняк. (Мистический особняк.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: